Страницы

суббота, 27 февраля 2016 г.

Плетения на каре

За последние 1,5 года я успела перекраситься в брюнетку и обратно уйти в светлый, волосы по пояс обстричь до лопаток, отрастить челку, достричь до каре, а в определенный момент даже до достаточно короткого каре. И, естественно, со всем этим мне приходилось уживаться.
До каре я часто заплетала свои волосы, элементарно потому, что это удобно. Свои короткие волосы я хотела укладывать, но как оказалось делать это тоже весьма не быстро, да и к тому же убрать волосы иногда всё-таки хочется. Поэтому иногда я стала возвращаться к своим плетениям. И, на самом деле, вариантов кос для каре очень немало.
Когда я заплелась и убрала волосы на бал, некоторые удивились, как я смогла сделать, ведь у меня короткие волосы. Но, несмотря на их длину, они по-прежнему густые, поэтому косы можно сделать довольно объемные. И сейчас я предлагаю 5 вариантов плетений для каре. Саму схему плетения я показывать не буду (уроков в интернете для таких простых кос пруд пруди).
1. Быстрая и простая коса, которая пригодится, если надо убрать передние пряди, да и не хочется особо заморачиваться.


2. Две вывернутые косы, смотрятся нежно, на мой взгляд. Не стала вплетать передние пряди и заколола их за окончание кос.

3. Простой ободочек, смотрится мило, а времени отнимает немного.

4. Коса по кругу, так же, как и с длинными волосами, только меньше плести, выпавшие пряди просто подколоть невидимками.

5. Это плетение я делала еще на длинные волосы, когда проколола уши. Очень часто его носила, во-первых, потому что удобно; во-вторых, просто; в-третьих, красиво, и волосы с ним хорошо ложатся.


И это далеко не всё, что можно сделать на такой длине, так что экспериментируйте и пробуйте новое. И думаю, что это не единственная моя статья по этой теме, буду пробовать сама и показывать результаты.

2 комментария: