Страницы

пятница, 4 марта 2016 г.

Макияж для "коттеджа"

Начинается пора выходных, праздники, да к тому же наступило теплое время года (не очень-то теплое, на самом деле), и люди вылезают из своих домов и собираются вместе всё чаще. Для молодых людей это еще один повод собраться и некультурно провести культурное время. И часто подобные сборища происходят на квартире/коттедже, когда условия, да и состояние, скорее всего, не позволит хорошо смыть остатки косметики. Да и к чему столько возни в момент, когда совсем уж не до этого. Поэтому я предлагаю свой вариант макияжа для того случая, когда понимаешь, что смыть не сможешь, плюс ко всему с этим придется спать.

1. Первым делом наношу сс-крем, чтобы выровнять тон и маскирую проблемные зоны консилером. Плотные средства, которые размазываются везде и всюду, не советую по нескольким объективным причинам: коже будет трудно с таким покрытием длительное время; когда придет время ложиться спать, все средства будут на подушке, и этот плотный тон не подходит к концепции нашего легкого макияжа.
2. Прорисовываем брови. Да, пусть они смажутся, но зато на фотографиях в начале вечера будут хорошо выглядеть, а позже, в процессе, они просто исчезнут, не оставив размазанных пятен.
3. Коррекция: контуринг  и стробинг. Особого подхода к ней нету, следов на подушке позже не оставит, если, конечно, не нанести целую тонну продукта на лицо.
4. Глаза я, скорее всего, даже не стала бы трогать вообще, поскольку всё только смажется и будет раздражать глаза, но если нанести неяркие тени, проблем возникнуть не должно.
5. И последним штрихом будут яркие губы. Тут имеет смысл использовать только ту помаду, которая точно никуда не денется и не размажется, и у меня как раз есть такая.
Может возникнуть вопрос, зачем я вообще предлагаю какой-либо макияж, если можно пойти без него. Конечно, можно, но почему бы не сделать пару простых движений, которые не осложнят в дальнейшем вечер, но в целом улучшат внешний вид. Ведь, например, на фотографиях в начале вечера гораздо лучше будет выглядеть лицо с небольшим количеством макияжа, чем без него. Но выбор всегда за вами.

И неважно: с макияжем или без – главное не падать лицом в грязь, и в прямом, и в переносном смысле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий